Главная » СМС » Приходят сообщения с номера 5151 о подключении услуги: что это такое и как отключить подписку?

Приходят сообщения с номера 5151 о подключении услуги: что это такое и как отключить подписку?

Иногда абонентам мобильной сети «Мегафон» приходят сообщения с номера 5151 о подключении каких-либо услуг. Люди недоумевают, что это такое и что им предлагается, и самое главное, почему с их счетов списывают деньги.

Что это за подписки?

С номера 5151 приходят смс о подключении платных опций, например, о рассылке прогноза погоды, веселых шуток, афоризмов, ставок на спорт, новинок в музыкальном мире, гороскопов, рецептов и и пр. Источником рассылки может быть как сам «Мегафон», так и его партнеры.

Подключить платную опцию без согласия клиента оператор не имеет права, однако пользователи, сами того не зная, могут подписаться на предоставление услуг. Например, человек при просмотре информации на сайте случайно нажимает на рекламный баннер или соглашается на условия нового предложения, даже не прочитав их.

В некоторых случаях абонентам предлагается протестировать услугу на протяжении пробного периода бесплатно, а затем, если не отключить ее, начинает взиматься плата. При этом бездействие абонента будет расценено оператором как согласие на получение платного контента.

Как отключить подписку?

Важно! «Мегафон» не предоставляет возможности полностью отключить номер 5151.

Отключить можно только конкретную подписку, подключенную по этому номеру. Но пользователь может заблокировать номер. Однако делать этого не рекомендуется, потому что в случае активации какой-то новой платной опции человек даже не узнает об этом.

Существует несколько способов деактивировать подписку:

  1. Зайти в личный кабинет, проверить подключенные услуги. Необходимая опция будет находиться в разделе «Опции с абонентской платой». Далее нужно будет выбрать ее и отказаться от использования. В течение 15 минут должно прийти смс-сообщение с подтверждением совершенного действия.
  2. Использовать USSD-команду. Такой способ крайне удобен, ведь им можно воспользоваться, даже если нет доступа к интернету и личному кабинету. Для этого потребуется набрать комбинацию *505# и нажать на клавишу вызова. На дисплее появится информация обо всех активных опциях. Далее потребуется набрать *505*ХХХ#, где вместо ХХХ нужно будет прописать код конкретной услуги. После отключения также должно будет прийти смс-оповещение.
  3. Еще одним способом является отказ по смс. Для этого на номер 5151 или 5051 потребуется отправить сообщение со словом «ОТПИСКА» или «СТОП». В ответном смс будет отправлена информация от оператора с кодами деактивации.

 

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Один комментарий

  1. Руслан

    Чо такое 5151

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector