Главная » СМС » Пришло СМС с короткого номера 2440 на Мегафон: что это за сообщение?

Пришло СМС с короткого номера 2440 на Мегафон: что это за сообщение?

Практически каждый пользователь сталкивался с проблемой навязчивых подписок от компаний Мегафон, Билайн и Теле2 и других мобильных провайдеров, а также массовой рассылкой рекламы.

Никто не хочет платить за непонятную услугу, которую подписали без личного согласия. Абонент рассчитывает, что положенные на счет, пойдут на оплату звонков и смс, а деньги уходят в неизвестном направлении. То есть они известны, на оплату ненужных навязчивых подписок.  Давайте рассмотрим, как можно избежать таких подписок и навязчивой рекламы от компаний.

Если поступило смс с короткого номера 2440 на Мегафон

Обычно такое случается, когда на мобильный телефон приходит смс-сообщение от провайдера. Ради любопытства пользователь открывает его, но всегда забывает, что такое явление может привести к случайной платной подписки.

Зачастую предлагают отправить ответное смс на поступление информации, но, однако никогда не указано, что это за подписка и сколько за нее придется платить абоненту, а тем более ее отключить. Все дело в том, что такой провайдер, как Мегафон и другие компании заключают соглашения со сторонними организациями на предоставление таких услуг.

Впрочем, сам оператор никакого отношения к коротким номерам не имеет, платную функцию предоставляет абсолютно другая компания, которая отчисляет провайдеру определенные проценты. Поэтому короткий номер сдается в аренду компанией Мегафон за предоставление информационно-развлекательного контента.

Кроме этого, приходит большое число рекламы от разных компаний. Как же от них избавиться? Выход есть!

Под коротким номером 2440 является услуга SMS-фильтр от компании. Это функция помогает избавиться от навязчивой рекламы. Предложение от оператора заключается в том, чтобы отфильтровать поступающий спам в смс-сообщении.

Он является аналогом черного списка, но не для звонков, а именно для поступления рекламы путем рассылки смс. К примеру, данная услуга помогает заблокировать рекламу от рекламных сообщений, которые часто поступают от различных компаний. Причем цена за подключение SMS-фильтр символическая – абонентская плата за сутки составляет 3 руб. То есть за месяц услуга составит 90-93 руб.

Как подключить услугу 2440 на Мегафон

Если пользователям надоели массовые рассылки подписок и рекламы, то можно подключить функцию «SMS-фильтр» и надолго забыть об этой проблеме.

Для подключения услуги можно воспользоваться следующими способами:

  1. Зайти на портал услуг по домену sms-filter.megafon.ru.
  2. Отправить сообщение, используя команду USSD *440*8#.
  3. Отправить смс с текстом 1 на номер 2440.

Таким образом, при подключении функционала опции «SMS-фильтр» поступление сообщений с навязчивой рекламой будет блокировано.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector