Главная » Операторы связи » Подписка от Билайн по номеру 1323002: что это, как отключить?

Подписка от Билайн по номеру 1323002: что это, как отключить?

Многие операторы сотовой связи любят подключать своим абонентам платные услуги без их разрешения на это, что нередко становится причиной для разбирательств между оператором и обманутым клиентом, у которого в какой-то момент начинают усиленно списываться деньги с мобильного счета.

К сожалению, этим грешат даже самые популярные операторы вроде Билайн, МТС, Мегафон, Теле2 и так далее, ведь это один из более-менее легальных способов списывания денег у населения и, следственно, увеличение собственного дохода. Но, несмотря на это, согласно статистике, в Билайн чаще используются подобные запрещенные методы навязывания своим абонентам платных услуг и несанкционированного подключения к платной подписке.

Например, в последнее время многие клиенты Билайн стали жаловаться на то, что оператор подключил их к некой подписке на короткий номер 1323002.

Ниже рассказываем, что это за подписка, и как ее отключить.

Подписка от Билайн по номеру 1323002: что это

Подписка на короткий номер 1323002 от Билайн оказывает абоненту услугу на получение сообщений о проходящих лотереях и викторинах.

То есть, другими словами, вы платите за то, чтобы получать спам-сообщения о том, что якобы выиграли крупный приз в конкурсе у Билайн, в котором даже не участвовали. В общем, эта подписка – самый настоящий легальный лохотрон.

Причем, что самое “забавное” – это все полностью легально и не противоречит действующему законодательству и федеральному закону “О связи”. То есть судиться с Билайн из-за несанкционированного подключения этой подписки нет никакого смысла – вы все равно проиграете, так как подобная опция технически считается предоставлением контентных услуг.

Как отключить

Отключить эту подписку довольно проблематично. Для этого вам необходимо дозвониться до сотрудника техподдержки и заявить о своем желании отключить эту услугу. Но не всегда данный метод помогает, так как дозвониться до техподдержки Билайн крайне трудно, так как чаще всего абонента перенаправляют к голосовому помощнику-роботу, который никак не решит эту проблему.

Но, прежде чем прийти разбираться в офис, следует узнать наверняка, подключена ли у вас данная услуга. Для этого скачайте приложение на мобильный телефон “Мой Билайн” (оно доступно для скачивания через Play Market и App Store), авторизируйтесь и зайдите в раздел “Подключенные услуги”. Кстати, через это же мобильное приложение можно и отключить навязанную подписку.

Однако самым действенным методом будет, если вы напрямую придете в местное офисное отделение Билайн и попросите сотрудника отключить вас от подписки по номеру 1323002.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector