Главная » СМС » Пришло сообщение с номера 8900 «Платеж не прошел, техническая ошибка»: что это такое?

Пришло сообщение с номера 8900 «Платеж не прошел, техническая ошибка»: что это такое?

Некоторое время назад один из самых популярных операторов мобильной связи «Мегафон» объединился с компанией QIWI, что привело к снижению размера комиссию за транзакцию между этими двумя компаниями до нуля процентов.

В результате этого пополнение виртуального счета Киви с мобильного телефона и наоборот, получило широкую популярность в обществе. Однако, некоторые абоненты начали получать смс с номер 8900 с текстом «платеж не прошел. Техническая ошибка». Есть также вариант, где идет приписки об отказе в предоставлении услуги, после чего в ответном сообщении просят предоставить паспортные данные.

Что это такое?

Речь идет о том, что был совершен некий платеж, который по каким-то причинам так и не пришел на другой счет. Причиной стала техническая ошибка. По другим данным, подобное иногда возникает из-за того, что человек использует неподтверждённый электронный кошелек. То есть, им не были предоставлены паспортные данные.

Подобное запрещено в России на законодательном уровне. Сейчас даже нельзя пополнить такой кошелек через терминал оплаты. Чтобы пользоваться услугами Киви, обязательно нужно заполнить данные о себе. В противном случае QIWI попросту заблокирует платеж.

Что же дальше?

События могут развиваться в двух направлениях:

  1. Деньги не ушли со счета, просто абонент получил смс о технической ошибке.
  2. Средства все же ушли со счета, но платеж не прошел на другой счет.
Если в первой ситуации ничего страшного не произошло и можно не переживать, то во второй ситуации придется еще побороться за свои деньги. По заявлениям представителей Мегафона и Киви, якобы, достаточно просто указать недостающие данные и через некоторое время деньги придут.

Тем не менее, на практике люди сталкивались с тем, что средства так и не дошли. При таком раскладе нужно поступить следующим образом:

  1. Заполнить недостающие данные, то есть, предоставить серию, номер, дату и место выдачи паспорта, указать номер СНИЛС.
  2. Подождать сутки.
  3. Если платеж не прошел, то необходимо связаться с технической поддержкой Киви и сообщить о произошедшем.

К сожалению, по отзывам пользователей в сети, деньги возвращают не сразу. Однако, следует настаивать на том, чтобы средства были или возвращены отправителю или все же пересланы на тот счет, куда они изначально были направлены. В среднем, решение данного вопроса может занимать до семи рабочих дней, после чего средства все же поступают на счет.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector