Главная » СМС » Прислали СМС с номера 8501: что это такое и как отключить подписку?

Прислали СМС с номера 8501: что это такое и как отключить подписку?

Почти всегда, когда со счета мобильного телефона начинают списываться денежные средства, проблема кроется в оформлении платной подписки. Абонент может быть не в курсе того, что получает услугу, но она ему предоставляется. Например, в виде новостей, прогнозов погоды, гороскопа, определения скрытых номеров, мелодий вместо гудков и пр.

Иногда оператор подключает опцию бесплатно, но на определенное количество дней, чтобы клиент протестировал услугу. Если ему понравится, подписка сохранится, но на условиях платности. Если нет, то ее нужно будет отключить, о чем чаще всего забывают владельцы смартфонов.

Что за SMS приходят с номера 8501

Интересен тот факт, что сообщения с номера 8501, как правило, не приходят, а, наоборот, оказываются отправленными на него. То есть, человек может внезапно обнаружить, что в памяти телефона сохранено какое-то отправленное SMS с набором букв. При этом он точно знает, что ничего не отправлял.

На самом деле, это могло произойти в тот момент, когда пользователь скачал какую-то программу, например, игру с Google Play и подтвердил списание денежных средств за пользование расширенной версией или оплатил подписку на оказание услуг, например, за просмотр фильмов в течение 30 дней. При этом, через определенный период времени (зависит от периодичности оплаты подписки) деньги снова будут сняты со счета. И сделано это будет уже автоматически. То есть, если в первый раз Google спрашивает у оператора разрешение на списание средств, то в дальнейшем таких запросов не будет.

Как отменить подписку

Сделать это можно несколькими способами:

  1. Зайти в приложение, которое используется на платной основе и отменить все платные услуги.
  2. Это же можно сделать через аккаунт в Google Market, используя настройки соответствующего приложения.
  3. Если же первые два способа не сработали, то остается лишь обратиться в техническую поддержку Google и попросить об отмене подписки. Как правило, вопрос решается в течение 3 суток.

Можно ли вернуть списанные средства

Точного ответа на данный вопрос никто не сможет дать. Все зависит от разработчиков программы и условий предоставления подписки. Некоторые идут клиенту навстречу и делают возврат средств, но так поступают далеко не все.

Как правило, если приложение новое, деньги никто не вернет. Однако, попытаться сделать запрос на возврат средств все же нужно, потому что вероятность получить назад незаконно списанные деньги все же имеется.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector