Главная » СМС » Пришла СМС с номера 7757 с кодом подтверждения: что это такое?

Пришла СМС с номера 7757 с кодом подтверждения: что это такое?

В современных реалиях мобильный телефон является действительно незаменимым устройством. Помимо стандартных СМС и звонков он способен выполнять множество различных функций. Здесь и просмотр информации в интернете, постройка маршрута и отслеживание перемещения, а в последнее время активно используется и опция оплаты. Зачастую пользователи применяют мобильное приложение банка, но есть и сервисы, услуги которых поддерживают платежи с помощью отправленного СМС на короткий номер соответствующей услуги.

Таким образом, и жители Москвы, и гости города имеют возможность воспользоваться парковочным местом, оплатив услугу с помощью сообщения – текста на номер 7757 и дождавшись в качестве обратной связи код подтверждения.

Что это

7757 – короткий номер, который закреплен за сервисом оплаты парковочных мест города Москвы. Принцип действий прост. Чтобы оплатить 1 час парковки следует в тексте сообщения указать «№_парковки*номер машины».

Например, достаточно набрать «998*а028аа177» и, если все выполнено корректно, в дальнейшем с номера 8464 должны прислать СМС, где будет точная сумма оплаты и запрос на подтверждение платежа. Итоговая стоимость включает непосредственно расходы на парковку +комиссия за перевод. Если все устраивает, клиент должен отправить «1».

Продление парковки

Когда есть необходимость задержаться в этом районе, для этого требуется продлить время пребывания и дополнительно перевести еще сумму эквивалентную количеству часов парковки. Достаточно отправить еще одно СМС на номер 7757 по образцу «X-число часов». Планируется остаться еще на 2 часа, значит, указывают «X2».

При другом развитии событий, если необходимо уехать раньше оплаченного времени и требуется вернуть деньги, клиент пишет текст «S» или «C» и отправляет СМС на 7757. При этом следует учесть, что средства поступают непосредственно на лицевой парковочный счет на сайте. При оплате паковки действует принцип, когда денег на парковочном счету достаточно, то соответствующая сумма списывается именно с него, в противном случае деньги переводят со счета телефона

Услуга «Мобильный платеж» для многих ситуаций является настоящим спасением. Это просто и быстро. Не нужны дополнительные настройки и софт. Единственное, что необходимо для оплаты парковочного места на территории Москвы – наличие достаточной суммы на балансе абонентского или парковочного счета, которая соответствует прайсу за предоставленную услугу. Пользователь отправляет СМС с данными парковки и авто, количеством часов на короткий номер 7757 и ожидает ответное сообщение с кодом подтверждения.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (7 оценок, среднее: 2,57 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector