Главная » СМС » Пришла СМС с номера 7750: что это, как отключить рассылку?

Пришла СМС с номера 7750: что это, как отключить рассылку?

Многие пользователи жалуются на то, что к ним поступают смс с 7750, причем это может случиться поздней ночью. Согласитесь, крайне неприятно получить сообщение от незнакомых людей с сомнительного номера, особенно, когда входящее сообщение неожиданно может разбудить не только тебя, но и твоих домочадцев. Люди теряются в догадках – что это за номер, и от кого он поступает. Давайте разберемся, что говорят про этот номер другие люди, и каким способом можно избавиться от таких рассылок.

Что это за 7750

Достаточно часто короткий четырехзначный номер 7750 сдается одним из крупнейших сотовых провайдеров (Мегафон, Билайн, МТС или Теле2) в аренду сторонней компанией, которая отчисляет за эту услугу определенный процент. Поэтому массовой рассылкой занимается не сама сотовая компания, а именно та организация, которая арендовала его у сотового провайдера.

Многие пользователи отмечают, что с этого номера 7750 достаточно часто поступают массовые рассылки от незнакомых людей, и даже ночью может прийти подобная смс и разбудить владельца мобильного телефона. Текст содержания поступившей смс может самым различным, практически ерундовым до сообщения о том, что кто-то сегодня из друзей празднует день рождения.  Люди отмечают, что многие смс часто оповещают именно эту информацию.

Многие пользователи даже никогда не были зарегистрированы в социальной сети. Разобравшись в данной ситуации, было выявлено, что подобные сообщения поступают с сайта Одноклассников. Непонятно только кто этим занимается? Администрация оков? В целом это странно звучит, но выглядит это фактически так. Оказывается, в разделе «Регламент» есть настройки, в которых можно отменить подобные уведомления. Далее читайте ниже, как можно раз и навсегда забыть об этих сообщениях.

Как выключить услугу 7750

В случае, если подобные сообщения практически достали, можно ограничить их поступление. А сделать это можно следующим образом:

  • Отправить смс на 7750 с текстом «СТОП».
  • Войти на сайт Одноклассники со своего аккаунта, выбрать «Регламент», далее – «Настройки», нажать на отказ от уведомлений 7750 – ОК.

Готово! Все вышеуказанные действия помогут навсегда избавиться от навязчивых сообщений с данного номера. Навряд ли, что кто-то в дальнейшем сможет отправлять сообщения с 7750. Это позволит быть уверенным в том, что больше подобные смс не потревожат ваш сон.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Один комментарий

  1. Какие одноклассники.если аккаунта нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector