Главная » СМС » Пришла СМС с номера 4411: что это и от кого?

Пришла СМС с номера 4411: что это и от кого?

СМС с коротких номеров чаще всего являются не бесплатными подписками, сообщения с номера 4411 не являются исключением. Если с баланса мобильного телефона стали регулярно списываться денежные средства, то, скорее всего, на устройстве оформилась платная опция. Суть которой заключается в том, что абонент соглашается получать какую-либо информацию, предоставляемую сотовым провайдером, в обмен на плату.

Схемы по получению прибыли с помощью СМС с коротких номеров достаточно сложны, но имеют одинаковый принцип. Агрегаторы оптом приобретают их и собирают вокруг себя сотовыми компаниями, владеющих сайтами и обеспечивающих всю схему трафиком. Оператор мобильной связи становится посредником, который списывает средства с баланса абонента, предоставляет короткий номер в аренду, получая с помощью этих финансовых операций определенную прибыль.

Как обезопасить себя от списания денег

Если абонент хочет стать потребителем контент-услуг, ему необходимо обезопасить себя, защитив счет своего телефона от неожиданных списаний денежных средств. Для этого можно открыть специальный счет, с помощью которого будет производиться оплата расходов на подписки. При исчерпании средств с данного счета деньги, предназначенные для оплаты обычного пакета услуг, сохранятся. У оператора «Билайн» эту процедуру можно произвести автоматизировано с помощью USSD-запроса *110*5062#. Пользователям «Мегафон» и «МТС» для открытия счета придется лично посетить офис.

Как узнать об подключении

Чтобы получить информацию об платных услугах, привязанных к мобильному устройству, можно воспользоваться личным кабинетом или отправить USSD-запрос.

При обнаружении действующих нежелательных подписок можно отключить их в личном кабинете, через USSD-команду, с помощью звонка в службу поддержки. Быстрым способом избавления от платной услуги является ответное СМС, состоящее из слова СТОП (или STOP).

Вернуть денежные средства, потраченные из-за неосторожной подписки, практически невозможно.

В большинстве случаев пользователь безвозвратно теряет деньги, но бывают исключения, когда операторы мобильного провайдера, чтобы избежать имиджевых потерь, все возвращают пострадавшим из-за своей невнимательности.

Заключение

Таким образом, СМС с короткого номера 4411 является рассылкой с платными подписками. Отправителями данных уведомлений являются контент-провайдеры. Чтобы избежать потери денег, необходимо быть внимательным и не давать согласие на платные услуги, так как утраченные финансы будет невозможно вернуть.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector