Главная » СМС » Пришло СМС с короткого номера 6954 от МТС за покупку на Плэй Маркете: как вернуть деньги?

Пришло СМС с короткого номера 6954 от МТС за покупку на Плэй Маркете: как вернуть деньги?

Абоненты мобильных операторов в списке «Входящих» регулярно обнаруживают странные сообщения, где отправителем указан неизвестный короткий номер. В МТС рассылка выполняется с 6954, где в SMS вместо привычного текста можно увидеть буквы латиницей и цифры. Все прозрачно – никаких ссылок на сторонние ресурсы и просьб в них нет. На самом деле подобное оповещение от МТС свидетельствует о покупке на Play Market . Несмотря на осведомленность пользователей, количество обращений с вопросом «как вернуть деньги» только увеличивается.

Что за сообщения

Текс в формате «DCB_Association:Y3890» подтверждает, что абонент сотовой компании заказал и оплатил товар в Google Play. В списке покупок могут быть приложения, игры, музыка, фильмы. По сути, информация в SMS – электронный чек. Короткий номер 6954 специально зарезервирован МТС под деятельность виртуального магазина, где после совершения покупок на номер абонента Google Play направляет чек. Некоторые пользователи отмечают, что сталкивались с задержкой доставки сообщений по оплате, иногда информация о переводе средств и вовсе не поступала, поэтому многие могли сделать заказ повторно.

Как вернуть деньги

Еще раз оплатив товар или не вовремя доверив гаджет детям, встает необходимость вернуть потраченные средства. Это возможно, но при одном условии – с момента покупки прошло не более 2 часов. Если срок возврата пропущен – клиент не сможет получить деньги обратно.

Более простой и быстрый способ отмены оплаты – своего рода «автоотмена», когда абонент МТС в течение 2 часов не установил оплаченное приложение. В этом случае Google Play сразу аннулирует платеж и перечислит деньги обратно.

Если с момента покупки не прошло 2 часа, но владелец гаджета успел установить приложение, потребуется выполнить следующие действия:

  1. Войти в Play Market, найти пункт «Мои приложения».
  2. В списке инсталлированных продуктов выбрать название игры/приложения, оплату которой необходимо вернуть.
  3. Нажать кнопку «Вернуть покупку».
  4. Деинсталлировать приложение и придерживаться дальнейших рекомендаций.
Еще один вариант вернуть списанные с баланса деньги – обратиться напрямую к разработчику приложения. Вся информация публикуется на странице с продуктом. Чтобы ускорить процесс, следует воспользоваться функцией поиска на сайте Play Market.

Формирование заявки с помощью веб-браузера (компьютера) включает следующие этапы:

  1. Перейти на страницу магазина (https://play.google.com/store?hl=ru).
  2. Кликнуть значок шестеренка (настройки), перейти в раздел «Мои заказы».
  3. Поместить курсор на иконке оплаченного приложения, нажать меню (три точки).
  4. Выбрать строку «Сообщить о проблеме» и в появившейся форме написать, что желаете вернуть деньги.
  5. Подтвердить решение, нажав кнопку «Отправить».

Рассылка SMS с короткого номера 6954 от МТС уведомляет клиента об успешной оплате на Play Market , а в случае ошибки перевода средств позволяет вовремя предпринять шаги и вернуть списанную со счета сумму.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector