Главная » СМС » Пришла СМС с короткого номера 5461 на Мегафон: что это?

Пришла СМС с короткого номера 5461 на Мегафон: что это?

Ни один абонент не хочет платить за то, что ему не нужно. К сожалению, с операторами мобильной связи все не так просто и порой, приходиться сталкиваться с некоторыми проблемами.

Порой, снимаются деньги за подписки, которые человек не подключал, а иногда возникают проблемы со связью. Это приводит к тому, что абонент вынужден обратиться к оператору за помощью в решении своих проблем.

Сделать это можно несколькими способами:

  1. Позвонив по номеру 8-800 -550-05-00.
  2. Написав специалисту технической поддержки в чате на официальном сайте Мегафона. Однако, для этого потребуется авторизоваться в личном кабинете.
  3. Обратиться к оператору через приложение в мобильном телефоне.
  4. Связаться с операторами в официальных группах в социальных сетях. Например, во ВКонтакте.
  5. Обратиться к одному из консультантов в салоне «Мегафон».
Все эти способы приравниваются к обращению, непосредственно, в компанию. После того, как вопрос клиента будет решен (когда заявка будет закрыта), многим людям приходят сообщения с номера 5461.

Что это такое

По словам пользователей, они получают смс с номера 5461, в которых им предлагается оценить качество работы специалиста. Обычно сообщение содержит примерно такого вида текст: «Спасибо, что Вы остаетесь с нами. Пожалуйста, оценить уровень качества работы специалиста, занимавшегося решением Вашего вопроса.

В ответном SMS поставьте оценку от 1 до 5, где 1 – очень плохо, 5 – очень хорошо». У некоторых абонентов также есть приписка о том, что ответное смс будет бесплатным, а у кого-то еще и присутствует хэштэг #ВключайсяМегафон.

Однако, когда пользователи стали оценивать работу специалиста, они внезапно обнаружили, что с них списали деньги. В среднем списания составили около 15 рублей. Деньги, вроде бы, небольшие, но люди не стали молчать и обратились к оператору за разъяснениями. Ведь, было обещано, что ответ будет бесплатным. Никто бы не стал отвечать, если бы знал, что за сообщение снимут деньги.

В техподдержке Мегафона пояснили, что подобные смс оператор не рассылает. Это дело рук мошенников. Более того, если проверить через базу, то выяснится, что номер 5461 – это предоставление развлекательного контента. То есть, отправляя любую цифру на указанный номер, абонент как бы соглашается на получение такой развлекательной услуги.

Поэтому, единственное, что остается, так это зайти в личный кабинет и проверить список подключенных платных услуг. Если таковые присутствуют там, то имеет смысл их деактивировать.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector