Главная » СМС » Пришла СМС от 7522: что за короткий номер и как вернуть деньги за подписку?

Пришла СМС от 7522: что за короткий номер и как вернуть деньги за подписку?

Сегодня многие люди жалуются на то, что у них пропадают деньги с баланса мобильного телефона. При этом, часто средства списываются в качестве оплаты какой-либо подписки. Во многих случаях, абоненты даже не в курсе того, что на что-то подписались. В последнее время наиболее часто люди жалуются на номер 7522.

Что это такое?

Начинается все обычно с того, что людям приходят смс с короткого номера 7522 с текстом: «Ваш платеж не прошел. Недостаточно средства для оплаты услуг. Для завершения платежа необходимо пополнить баланс с банковской карты баз комиссии (и далее следует ссылка). Минимальная сумма пополнения – 100 рублей». Если ничего не сделать, что еще через 30 минут может прийти аналогичное смс. Далее будут приходить сообщения, из которых абонент узнает о том, что произошла техническая ошибка, в результате чего платеж не прошел.

Если запросить информацию из официальных источников, то можно узнать о том, что номер 7522 принадлежит благотворительному фонду «География добра». Обычно он афишируется, когда на первом канале собирают деньги для какого-либо больного ребенка. В этом случае граждане могут отправить смс со словом «Живи», после этого поставить пробел и прописать сумму пожертвования.

Однако, некоторые люди утверждают, что они не собирались никому ничего жертвовать и оператор осуществил самовольные списания с их счета.

Что делать? Как вернуть деньги?

Для начала следует зайти в свой личный кабинет на сайте оператора и посмотреть список подключенных платных услуг, чтобы проверить, действительно ли, какая-то подписка была активирована.

После этого необходимо позвонить специалисту технической поддержки и сообщить о том, что со счета списываются денежные средства без желания клиента. Также нужно озвучить свое требование прекратить все это и вернуть деньги. Оператор составит заявку, однако, нет гарантии, что все списанные средства будут возвращены. В ряде случаев абонентам приходит отказ, мотивированный тем, что клиент самостоятельно подключил себе подписку.

Важно! Если человек хочет оспорить возникшую ситуацию и вернуть деньги, ему придется обратиться в прокуратуру и составить жалобу на оператора. В этом случае, скорее всего, сторонам предстоит судебное разбирательство, если не удастся договориться полюбовно. Во всяком случае, всегда следует помнить о том, что свои права нужно отстаивать и чем больше таких списаний замалчивается, тем больше будет недовольств среди абонентов.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...

4 комментария

  1. Георгий

    Как отписаться от короткого номера 7522

  2. Андрюха

    Как получить 7522 что за номер

  3. Нужен 7522 что за номер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector