Главная » СМС » Пришло сообщение от 0919: что это за номер и от кого?

Пришло сообщение от 0919: что это за номер и от кого?

Некоторое время назад граждане начали получать смс с номера 0919. Многие россияне не в курсе, кто отправляет сообщения и что за опрос им предлагается пройти.

Что это такое

На самом деле, все просто: если в последнее время гражданин обращался в какой-либо государственный орган, например, МФЦ, ГУВМ МВД, органы социальной защиты, пенсионный фонд и пр., чуть позже ему придется сообщение с номера 0919 с просьбой оценить качество предоставленных услуг.

Чтобы успокоить пользователей Министерство связи и массовых коммуникации даже сделало официальное заявление в сети о том, что 0919 – это официальный государственный набор, предназначенный для того, чтобы получатели услуг могли высказаться о качестве их предоставления и внести свои предложения.

Подобное действие направлено на то, чтобы улучшать работу сотрудников государственных органов и выявлять существующие проблемы.

Такое заявление было сделано по причине того, что в социальных сетях и на тематических форумах стали появляться призывы блокировать 0919 из-за опасений совершения мошенничества.

Бояться таких смс совсем не нужно. Рассылка осуществляется федеральным телефонным центром сбора мнений граждан российской Федерации о качестве государственных услуг. За его работу несет ответственности Министерство связи и массовых коммуникаций.

Важно! Входящие сообщения с номера 0919 абсолютно бесплатно.

Нужно ли отправлять ответ и сколько это стоит

Никто не обязывает получателя отвечать на смс. Если делать это не хочется, то можно без угрызения совести игнорировать сообщение.

Однако, если гражданину довелось столкнуться с хамским отношением, неподобающим поведением сотрудника, коррупцией или грубыми нарушениями, молчать не следует.

По поводу стоимости, вопрос до сих пор остается открытым, потому что, несмотря на заверения официальных лиц о том, что ответное сообщение высылается бесплатно, некоторые пользователи все же отметили списание со своих счетов в размере 3 рублей 95 копеек.

По заверениям министерства связи эта проблема обязательно будет решена и списанные средства будут возвращены гражданам на баланс их мобильного телефона.

Подобная услуга должна предоставляться бесплатно, если деньги сняли, то это уже недобросовестная работа оператора сотовой связи, с чем правительство планирует усиленно бороться.

Таким образом, подобное начинание можно оценить положительно, ведь теперь на нерадивых сотрудников можно будет пожаловаться.

В случае выставления оценки ниже 4 с пользователем свяжется представитель соответствующего государственного органа и попросит сообщить, что не устроило гражданина при получении услуг.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector