Главная » СМС » Что за СМС о возврате аванса с номера 756981?

Что за СМС о возврате аванса с номера 756981?

Возврат части аванса – это новая причина головной боли для абонентов МТС. Не все понимают, что это такое и это дает дополнительные преимущества для мошенников.

Что значит смс о возврате аванса с номера 756981?

Сама по себе процедура возврата аванса предполагает погашение задолженности по подключенным услугам и всевозможным обещанным платежам. Как правило, речь идет о небольших суммах, которые списываются со счета абонента. А вот если уже имеет место мошенничество, то там списания могут достигать 100-1000 рублей.

У абонентов, которые не могут отправить платеж, например, у маленьких детей, курсантов или пенсионеров, а также у тех, кто не подключал услугу «легкий платеж» в истории платежей иногда обнаруживаются серийные списания достаточно крупных сумм. У кого-то это 500, а у кого-то несколько тысяч рублей. При этом в детализации счета указывается, что был произведен возврат аванса, но кому и куда, непонятно. По итогу абонент может уйти в большой минус на счете.

Однако, как правило, смс с номера 756981 – это сообщения не от оператора. По словам абонентов, столкнувшимся с подобным, речь идет об уплате средств в пользу Play Market. И связано это, чаще всего, с тем, что человек скачал приложение, к которому привязал свой номер телефона и это чревато тем, что со счета будут списываться средства.

Нужно проверить историю скачиваний и сравнивать по времени, когда начали приходить подобные смс и какие приложения были установлены на телефон в это время. Далее потребуется отвязать программу от номера и удалить его с устройства.

Важно! В любом случае, абонент имеет право связаться с технической поддержкой и запросить, куда ушли деньги.

Как отключить возврат части аванса?

У многих абонентов МТС этот вопрос стоит на повестке дня. Сделать это достаточно легко, но, к сожалению, через личный кабинет, сделать это нельзя. Потребуется позвонить в call-центр по бесплатному номеру 88003330890. Оператор обязательно задаст ряд вопросов, ответы на которые должны послужить подтверждением того, что он ведет диалог с владельцем сим-карты. После этого будет подключена такая опция, как «запрет на возврат части аванса».

Важно! Активация услуги выполняется в течение суток, но в большинстве случаев, это происходит через минуту.

За счет активации данной опции, будут введены некоторые ограничения на пользование опцией «Легкий платеж». Однако, это все равно лучше, чем регулярно тратить денежные средства непонятно на что.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector