Главная » СМС » Пришла СМС на Мегафон с 5016: что это за номер, как отключить услугу?

Пришла СМС на Мегафон с 5016: что это за номер, как отключить услугу?

Рассылка спама – это деятельность по многократной отправке нежелательных сообщений. Такие сообщения обычно отправляются по электронной почте, но в последнее время спамеры также любят использовать SMS.

Спам – серьезная проблема как для частных лиц, так и для предприятий. СМС на Мегафон с 5016 – это не только нежелательные сообщения, но и платная услуга.

Что это

Спам от Мегафона – это подключенные без ведома пользователя платные услуги, направленные на получение любого типа сообщения или информации, например:

  • различная sms-информация;
  • картинки;
  • гороскопы;
  • мелодии;
  • спорт;
  • прогноз погоды;
  • игры;
  • рецепты;
  • реклама.

Таким образом, нежелательные подписки активируются без ведома потребителя. Каждый сталкивался с этой ситуацией: есть тысячи жалоб от потребителей, которые рассказывают об активации платных (и при этом недешевых) SMS-услуг, которые никогда не запрашивались.

Услуги, однако, очень сомнительны, особенно с учетом того факта, что они касаются, как уже упоминалось, мало актуальной информации (изображения, реклама, гороскопы и так далее). Подобную информацию, помимо прочего, легко найти в сети. Без каких-либо затрат.

Тем не менее, практика активации платных подписок все еще широко распространена. Несчастный и ничего не подозревающий потребитель только может смотреть, как его баланс опустошается, а память телефона заполняется раздражающими СМС.

Телефонные компании в отношении этих услуг часто делают вид, что не знают, как такое произошло, заявляя, в лучшем случае, что это добровольные и сознательные активации со стороны пользователя и, следовательно, запросить возмещение невозможно.

Спам-сообщения на телефоны, подключенные к сети «Мегафон» с номера 5016, получают многие пользователи. Сообщения приглашают воспользоваться распродажами в магазинах электроники, взять ссуды или принять участие в розыгрыше. Кроме того, подписка платная и стоит 150 рублей в месяц.

Как отключить сообщения с номера 5016

Можно отключить подписку несколькими способами.
Чтобы отключить подписку 5016, можно позвонить в службу поддержки по телефону 8-800-333-05-00. Связавшись с оператором, нужно объяснить ему суть проблемы и попросить деактивировать только одну или все платные подписки за раз.

Данные об этой услуге в личном кабинете Мегафон не всегда доступны, но если они есть, можно быстро отключить подписку. Необходимо открыть раздел «Услуги и опции» и перейти в категорию «Мои».Здесь отображаются все активные подписки. Если есть «Подписка 5016», то в этой строке нужно нажать кнопку для отключения услуги.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

2 комментария

  1. Владислав

    Где узнать про 5016 что за номер смс пришла

  2. Вячеслав

    Где узнать про 5016 что за номер смс пришла

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector