Главная » СМС » Пришло СМС на Билайн с номера 5166: что это, как отключить услугу?

Пришло СМС на Билайн с номера 5166: что это, как отключить услугу?

Просматривая веб-страницы с помощью смартфона, можно встретить вводящие в заблуждение рекламные сообщения, которые могут автоматически активировать подписку без какого-либо запроса подтверждения со стороны пользователя.

Эта практика до сих пор очень распространена, заставляя ничего не подозревающих людей тратить много денег каждый месяц (люди часто обнаруживают платные услуги только после того, как баланс был опустошен).

В этой статье будет рассказано, как отключить нежелательные подписки на смартфонах и мобильных телефонах, а также несколько уловок, чтобы не стать жертвой этих очень дорогих подписок.

О сервисе 5166

Услуга Локатор позволяет получить адрес по SMS и увидеть это место на карте. Также на сайте http://locator.beeline.ru можно определить местонахождение клиентов, а для пользователей смартфонов разработано специальное приложение, которое упрощает поиск.

Можно использовать Locator, чтобы:

  1. Определить местонахождения детей, других родственников и друзей (это подтверждение требуется только один раз – после отправки согласия на наблюдение по их номеру).
  2. Установите свое местоположение.
На обычном телефоне для поиска абонентов можно воспользоваться SMS-меню услуги, отправив запрос на номер 5166.

Служба доступна только абонентам Билайн.

Новым пользователям предоставляется бесплатный период использования сервиса – 7 дней.

Бесплатный период предоставляется абоненту только при первом подключении услуги. Если после окончания бесплатного периода пользователь деактивирует услугу, а затем повторно активирует ее, такому пользователю не предоставляется бесплатный период.

Деактивировать сервис можно отправив SMS с текстом «Откл» На номер 5166.

Как отключить нежелательные подписки

Если пользователь получил SMS с уведомлением об активации новой подписки, нужно прежде всего внимательно прочесть полученное текстовое сообщение. Обычно вместе с уведомлением также отправляют инструкции по отключению подписки. Почти всегда речь идет об отправке НЕТ или СТОП с помощью текстового сообщения на указанный номер или ответа на номер, отправивший уведомление.

Теперь, помимо отключения единой услуги, рекомендуется обратиться к своему оператору и запросить блокировку автоматической активации подписок. Также можно сделать это через портал онлайн-услуг оператора. Подробные инструкции о том, как отключить эту услугу, зависят от оператора связи.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector