Главная » СМС » Пришла СМС на Билайн с номера 2002: что это, как отключить услугу?

Пришла СМС на Билайн с номера 2002: что это, как отключить услугу?

Ни для кого не секрет, что многие сотовые операторы заключают договор со сторонними организациями и сдают в аренду в предоставлении платных подписок, а им за это, соответственно, выплачивается определенный процент. Никто не хочет платить за навязчивым мобильным провайдером услугу, если в ней нет необходимости. Пользователь заранее планируют расход счета денежных средств: за смс, интернет-трафик, звонки.

Однако часто случается так, что провайдер регулярно списывает со счета деньги за непонятные подписки. Как правило, пользователь подписывается на различные гороскопы, рецепты, игры, викторины и пр. Одной из таких услуг является короткий номер 2002.  Давайте разберемся, в чем она заключена и как ее отключить.

В чем состоит суть подписки с номера 2002

Если, при пополнении баланса на мобильное устройство поступило смс от четырехзначного номера 2002, что часть денежных средств была погашена на кредит, это означает, что пользователю была навязана такая платная услуга с номера 2002, за которую идет ежедневное списание. Причем в конце месяца у пользователя не хватило денежных средств для ее оплаты. В связи с чем поступило уведомление о том, что часть средств ушло на погашение задолженности.

Как же это произошло, что пользователь не знал о ее существовании, а обнаружил только при списании суммы со счета? Обычно мобильные операторы присылают смс с предложением услуги информационно-развлекательного контента. Возможно, что пользователь перешел по ссылке и забыл отказаться от нее.

Как отключить платную подписку 2022 на Билайне

От платной подписки 2022 на Билайне можно отказаться несколькими способами:

  • Зайти в Личный кабинет сотового провайдера, найти раздел подключенных услуг и платную подписку короткого номера 2022 и выключить ее.
  • Отправить бесплатное SMS с мобильного устройства текст «Стоп» или «Stop» на четырехзначный номер, по которому предоставляется платная подписка. Она отключится автоматически.
  • Позвонить на горячую линию компании «Билайн» операторам с просьбой отключить эту услугу – они быстро решат эту проблему.
  • Подойти в ближайший салон сотовой связи с документом, удостоверяющего личность, обратиться к сотрудникам офиса для отключения платной подписки 2022.

Деньги списываются со счета без согласия абонента, но виноватыми операторы себя не считают.

К сожалению, вернуть списанные деньги будет невозможно, поскольку предъявить претензии не к кому. Пользователь самостоятельно совершил действие, якобы случайно. Однако оно привело к платной подписке 2002, а затем списанию средств с его счета.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector