Главная » База знаний » Звонок с номера 0321 – что это значит?

Звонок с номера 0321 – что это значит?

Сбербанк является крупнейшей банковской структурой не только в Российской Федерации, но и в Восточной Европе и ее центральной части. Учитывая высокую стоимость активов банка (Сбербанк оперирует денежными вкладами в размере около 40% всего кредитного портфеля в банковском секторе России), можно с уверенностью сказать, что Сбербанк является не только самым популярным и сомнительным , но и самый безопасный банк.

Что означает номер Сбербанка 0321?

Через номер 0321 сотрудники Сбера управляют горячей линией для корпоративных клиентов. Специализация консультантов данного направления касается деятельности ПО Сбербанк Бизнес Онлайн.

На номер 0321 клиенты также могут бесплатно звонить с мобильных телефонов, при условии, что они пользуются услугами связи Билайн, Мегафон, МТС или Теле2. Звонки с других мобильных операторов включают общий биллинг. Звонки на стационарные телефоны также бесплатны. Горячая линия 0321 работает круглосуточно.

В каких случаях могут помочь консультанты горячей линии 0321?

Специализация штатных сотрудников по номеру горячей линии 0321 касается:

  • Помощь в открытии и регистрации счета в банке, кредитного долгового обязательства, бизнес-проекта.
  • Консультация по деятельности общих банковских продуктов (можно узнать, например, нюансы пополнения некоторых банковских карт).
  • Оказывают консультационные услуги по деятельности продукта Сбербанк Бизнес Онлайн (например, помощь в смене ПИН-кода, консультации по проведению платежей в Интернете и так далее).
  • Оказывают помощь в сфере оперативного сопровождения (доказательства причин списания денежных средств с банковского счета, разъяснения по поводу наложения ареста на банковский счет, предоставление информации по платежным поручениям и т.д.).

Как правильно ответить

Так как важные звонки действительно могут поступать со стационарного номера, вы можете смело на них отвечать, ничего вам в этом не угрожает. Если звонок сброшен, перезванивать все равно не нужно. Вы можете ввести номер звонящего в строку поиска (например, Яндекс). Как правило, звонки с таких номеров уже поступили многим, и кто-то обязательно напишет о них на специальных форумах.

Если предлагают пройти опрос, лучше отказаться, особенно если предлагают назвать личные данные (например, ФИО и т.п.). Сейчас есть приложения, которые позволяют идентифицировать и блокировать нежелательные номера.

Такие приложения уже имеют достаточно большую базу подозрительных номеров. Благодаря таким приложениям абонент не получит нежелательного звонка, соответственно снизится риск мошенничества, а самое главное, номер телефона не будет внесен в базу данных со статусом «активный», а это может помочь избежать еще больше звонков в будущем. Особенно такие приложения помогут пенсионерам, которые порой бывают довольно доверчивы.

Если звонок с такого номера действительно важен, номер телефона необходимо просматривать в интернете при проверке, так как различные учреждения размещают номера на своих сайтах, и по этим номерам можно определить, кто звонил (например, от налоговой, от суда или иных организаций).

Еще один надежный способ избежать подобных неудобств — использовать две SIM-карты. Один может быть личным, а второй может понадобиться, если вам нужно зарегистрироваться на досках объявлений, в социальных сетях и т. д., в общем, которые можно использовать только в Интернете. Убедитесь, что на такие номера точно не будут поступать важные звонки и их можно смело игнорировать.

При обращении к сотруднику горячей линии по телефону 0321 клиент должен предоставить следующую информацию:

  • Наименование организации, включая ИНН.
  • Действительные данные учетной записи.
  • ФИО владельца лицевого счета.
  • Актуальные паспортные данные (должны быть привязаны к данным личного кабинета).

Несколько транзакций, совершенных за последнее время по лицевому счету (это необходимо для проверки личности и уверенности в том, что с банком действительно связывается владелец данных, а не мошенник).

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector