Главная » База знаний » твич код ошибки 2000 – что это?

твич код ошибки 2000 – что это?

Ежедневное количество посетителей твича достигает отметки 30 миллионов. Не удивительно, что в ходе использования платформы зрители сталкиваются с проблемами и техническими сбоями. Чтобы облегчить жизнь пользователей, разработчики твича создали специальные коды и категории, с объяснениями причин и способов решения проблем. Самой распространенной считается ошибка «2000: Network error». В статье детально описываются причины ее возникновения и способы решения.

Почему возникает и что означает ошибка 2000

Возникает ошибка при длительном просмотре стрима или заходе на страницу канала. Вместо видео, в окне трансляции изображен черный фон и характерная надпись. Код «2000: Network Error» означает проблему с доступом к серверу. Основные причины возникновения:

  • прервано интернет-соединение;
  • прервана связь с сервером twitch;
  • ошибка в работе браузера;
  • технические работы на твиче;
  • вирусы на компьютере;
  • блокировка доступа антивирусом.

Код ошибки 2000: Network Error

Лучшие способы устранения проблемы

Способ решения проблемы зависит от причины ее возникновения. К сожалению, заранее определить источник невозможно, поэтому необходимо использовать часть предложенных вариантов, пока трансляция не восстановится. Основные методы описаны ниже.

Обновить страницу браузера. Самый простой способ для возобновления соединения с сервером. Небольшие сбои в передаче данных или несоответствие потока вызывают ошибку 2000. Для большей вероятности срабатывания рекомендуется обновить страницу несколько раз. В качестве альтернативы используйте сочетание клавиш Ctrl+R.

Использовать VPN расширения. У многих пользователей из России отмечается проблема с доступом к серверу. Из-за блокировки IP-адресов провайдерами, пользователи не могут получить доступ к сайту. Для обхода ограничений следует установить VPN расширение и обновить страницу трансляции.

Использование VPN для входа на твич

Браузер. Часто браузер становится причиной ошибки 2000: Network Error. Программа накапливает данные и хранит историю посещений, включая куки и кешированные версии сайтов, чтобы увеличить скорость загрузки ресурсов. Чем дольше пользователь работает с браузером без вмешательств в его настройки, тем больше мусора он собирает. Это значительно замедляет скорость загрузки сайтов.

Чтобы решить ошибку следует очистить кеш и куки. Для этого достаточно зайти в настройки программы, раздел «Системные» и удалить накопленные данные за все время. Для быстрого доступа следует использовать сочетание клавиш «Ctrl+Shift+Delete», после чего появится диалоговое окно для очистки истории.

Очистить кэш браузера хром

Еще одной проблемой браузера считается наличие дополнительных расширений. Они могут блокировать доступ к сайтам или затруднять загрузку трансляций. Для устранения помех достаточно отключить все встроенные приложения или включить режим инкогнито с помощью сочетания клавиш «Shift+Ctrl+N».

Проверить качество соединения. В случае низкой скорости или отсутствия интернета проблема не заставит себя ждать. Отключите прокси и VPN приложения, чтобы увеличить скорость загрузки. Для решения ошибки также стоит перезагрузить роутер и компьютер, отключить VPN, воспользоваться мастером устранения неполадок подключения к сети.

Проверка интернет-соединения

Отключить антивирус. Решение может скрываться в работе антивирусного программного обеспечения. Некоторые программы, предлагающие защиту в браузере, блокируют подозрительные сайты. Для обхода ограничений достаточно добавить сайт Twitch в список исключений в настройках или временно отключить работу антивируса. После этого следует перезапустить браузер и открыть интересующую трансляцию. На длительный период отключать программу не стоит, ведь это подвергает компьютер дополнительным рискам.

Проверить ПК на вирусы. Некоторые вирусные программы усложняют или блокируют доступ к интернет-ресурсам. Чтобы проверить наличие вирусов, нужно включить сканирование устройства и дождаться окончания процесса. Лучше использовать полную проверку вместо быстрой, а после окончания удалить проблемные файлы.

Проверка компьютера антивирусом

Программа для компьютеров. Если ни один из вышеперечисленных методов не помог справиться с ошибкой, воспользуйтесь официальным приложением Twitch для компьютеров. Найти ссылку на скачивание можно на сайте твича. Приложение отлично работает и обеспечивает надежное соединение с сервером.

Заключение

Перед решением любых ошибок следует убедиться в том, что только вы их испытываете. Они могут носить массовый характер из-за нововведений или технических работ на твиче. Если проблема индивидуальная, нужно искать способ ее устранения. Начинайте с простых методов решения.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector