Главная » База знаний » Что за короткий номер 3443, как вернуть деньги за СМС?

Что за короткий номер 3443, как вернуть деньги за СМС?

В последнее время в сети часто стал фигурировать вопрос по поводу того, что собой представляет короткий номер 3443.

Сразу следует оговориться, что все проводимые через него операции, легальные и с мошенничеством он никак не связан.

Что это такое

3443 – это один из способов перечисления пожертвования благотворительному фонду. На своих официальных сайтах организации данного типа указывают, какое именно слово нужно написать, чтобы деньги были переведены на юридический счет.

У некоторых фондов, это «СПАСИ 300», у других – «ВЗНОС – 200», у – третьих – «МАШЕ 200» и т.д.

При этом первое слово обозначает для электронной системы определенный код, по которому она определяет, в какой фонд будут перечислены денежные средства. Что касается цифр, то это сумма самого пожертвования.

В результате для людей, которые хотят помочь, такой способ оказывается одним из самых удобных и быстрых. Им не надо специально заходить в мобильный или Интернет-банк, набирать реквизиты фонда, нужно просто написать необходимое слово и указать, сколько денег человек готов пожертвовать.

Это безопасно

Данный способ является одним из самых безопасных, ведь, отправляя смс, человек нигде не оставляет данные своей банковской карты.

При этом можно быть спокойным относительно того, что такой короткий номер для приема пожертвований любой желающий получить не сможет.

Каждый благотворительный фонд, подавший заявку на возможность применения перечисления денег по смс, обязан пройти ряд проверок.

Среди них:

1. Проверка со стороны агрегатора платёжной системы, например, «Миксплат».
2. Проверка со стороны оператора мобильной связи.

Важно! На сайтах благотворительных организаций всегда есть подробные инструкции относительно проведения оплаты по номеру 3443, описываются все правила и условия для каждого из операторов.

Сумма на балансе телефона обязательно должна быть равна или чуть больше суммы, которую абонент перечисляет в качестве благотворительности. В противном случае платеж просто не будет проведен.

Можно ли вернуть деньги

Нет, сделать этого нельзя, потому что отправленные абонентом смс, являются свидетельством его соглашения относительно передачи денежных средств фонду.

При этом в большинстве случаев, операторы специально присылают смс, в которой просят подтвердить совершенное действие при помощи введения конкретной цифры.

К примеру, человек должен отправить цифру 1 в качестве подтверждения списания средств.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Один комментарий

  1. w1do.ru|Doobre

    Здравствуйте, за ранее прошу прощения за беспокойство.

    Хотел бы предложить свои услуги по обслуживанию и доработки вашего сайта если это вам необходимо, и вы ищите программиста, найти меня можно по запросу “долгосрочное обслуживание сайтов” в Яндекс/Google, помогу с любыми задачами в своей сфере

    Спасибо! студия разработки сайтов w1do

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector