Главная » СМС » СМС с номера 4153: «содержимое не поддерживается»

СМС с номера 4153: «содержимое не поддерживается»

Существуют различные версии относительно того, почему абоненты МТС получают сообщение с номера 4153 – «содержимое не поддерживается». Некоторые сразу пугаются, не понимая, что это за «зверь» такой с неопределенной СМС-кой. Тут же возникает мысль: «А вдруг кто-то списывает деньги с моего баланса?!».

Кроме сообщения «содержимое не поддерживается», с того же номера могут приходить и другие похожие тексты наподобие «Nullnullnull». Данные сообщения говорят о программной ошибке в системе, и происходит это в автоматическом режиме. Однако многие пользователи до сих пор жалуются оператору на такие вот неисправности и не очень понятные СМС.

Не поддерживается содержание смс сообщения

4153 – что это за номер?

4153 является служебным номером оператора МТС, используется для бесплатных уведомлений абонентов. Если говорить точнее – то оператор использует данный номер для своей службы «МТС Инфо».

«Nullnullnull» иногда приходит после попытки подключить услугу, но услуга при этом, чаще всего, выполняется автоматически, без прямого запроса пользователя. Вообще, «Null» – это код из языка программирования, так что, данный текст говорит всего лишь о том, что произошел сбой в программе службы «МТС Инфо».

Как правило, пользователю не должен отсылаться код ошибки, обычно вместо него отправляется простой и понятный текст, что-то вроде «сервис временно недоступен». Однако программисты тоже люди, и поэтому иногда случаются такие вот казусы, причем не только в МТС.

Говоря об «МТС Инфо», данная служба позволяет абонентам получать необходимую информацию, такую как «Гороскопы», «Викторины», «Новости» из различных источников, «Курсы валют», «Анекдоты». Изначально служба активируется для каждого абонента МТС, но при этом ее использование является условно бесплатным.

4153 - служебный номер оператора МТС

Другими словами, деньги будут списываться только при активации какой-либо из вышеперечисленных услуг. Чтобы отслеживать, каким образом изменяется денежный счет на балансе, следует обратиться в МТС, либо загрузить на свой смартфон соответствующее приложение, доступное для абонентов МТС.

Как отключить СМС с номера 4153

При вопросе к МТС о том, что это за входящее от него сообщение, оператор дает четкий ответ: этот номер используется для передачи служебной информации. Добавим, ответы «содержимое не поддерживается» и «Nullnullnull», чаще всего, означают ошибку системы.

Это вполне логично, так как полно факторов, влияющих на передачу данных и правильную работу всей системы. В обычной жизни подобные СМС не представляют угрозы для пользователя и его баланса.

Проверка смартфона антивирусом

Однако рекомендуется проверить смартфон антивирусом, на всякий случай. Троянские программы тоже могут маскироваться под системные ошибки, хоть и крайне редко.

Отключить сервис «МТС Инфо» просто так не получится, так как он является обязательным для использования, что удивительно. И подключается изначально сервис автоматически.

Тем не менее можно себя обезопасить от ненужных платных подписок, для этого следует:

  • позвонить в кол-центр МТС и пояснить, что вам не нужны подобные услуги (платные подписки вроде «Викторин», «Анекдотов»);
  • зайти в свой «Личный кабинет» и самостоятельно включить опцию «Запрет контента» в списке услуг (опция исключит платные подписки на все услуги);

Управление услугами в личном кабинете МТС

После успешного выполнения операции придет СМС-уведомление. Если вы и дальше беспокоитесь за возможную потерю денег на балансе, следует установить приложение от МТС, позволяющее отслеживать затраты на связь. В технической поддержке подскажут, как его можно установить, если вдруг возникли вопросы.

С каких номеров приходят подобные СМС

Насколько известно, существуют также и другие короткие номера, с которых могут приходить сообщения «содержимое не поддерживается» или «Nullnullnull»:

  • 2317;
  • 1453;
  • 1307.

На всякий случай следует подстраховаться и проверить список услуг, которые подключены к вашему мобильному телефону.

Сделать это можно следующим способом:

  1. Набрать USSD-запрос *152*2#
  2. Выбрать графу, соответствующую списку услуг, которые уже подключены.
  3. Если найден непонятный пункт, тогда его следует отключить.

Проверка подключенных услуг с помощью USSD-запроса

Однако самый простой способ – это позвонить в техническую поддержку МТС для консультации и попросить отключить все ненужные сервисы.

Проблема в сфере сотовой связи заключается в том, что операторы стремятся использовать достаточно «хитроумные» сервисы и юридические договоры при подключении новых абонентов. И может получиться так, что, однажды подключившись к сотовому оператору, у вас годами будет висеть неиспользуемая служба, за которую придется платить.

По этой причине следует уточнять абсолютно все детали, касающиеся не только тарифа и интернета, но также и других сервисов, связанных с вашим мобильным номером. Оператор, как правило, сам подписывает пользователя на разные услуги. В таком случае поможет опция «Запрет контента», которая становится все актуальнее.

Заключение

Если однажды вы получите СМС с номера 4153 «содержимое не поддерживается» или «Nullnullnull», не следует паниковать. Это сообщение говорит об ошибке сервисов «МТС Инфо». Помимо короткого номера 4153, сообщение может быть выслано и с других номеров – 1307, 1895.

Нулевое сообщение с номера 1307

В любом случае, всегда можно позвонить оператору связи и спросить у него, что случилось. Не следует забывать и про опцию «Запрет контента», все абоненты имеют право воспользоваться ей.

Добавим, что подобного рода сообщения – это ошибки программного кода, которые, как правило, не должны появляться у пользователей. Но иногда такое случается, ничего опасного в этом нет.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector